Возрастное ограничение 18+

Дело о гибели рабочих на БАЗ-СУАЛ направлено в суд

13.47 Пятница, 26 августа 2011
Пресс-служба прокуратуры Свердловской области уже сообщала о ходе расследования уголовного дела о нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель двоих работников, выполнявших в рамках договора подряда работы на территории Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске.

Установлено, что 9 июня 2011 года при производстве ремонтных работ по перекрытию кровли одного из помещений на территории филиала «БАЗ-СУАЛ» при поднятии листов шифера произошло обрушение лебедки, в результате чего погибли двое рабочих – граждане Таджикистана и Узбекистана 1974 и 1976 г. рождения соответственно. Рабочие упали с высоты 25 метров и получили тяжелые травмы, не совместимые с жизнью.

Прокурором Краснотурьинска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, привлекшего к трудовой деятельности указанных работников и не обеспечившего их необходимыми средствами безопасности для работы на высоте, по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности гибель людей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK