Возрастное ограничение 18+

На Урале отличившихся за год спасателей и пожарных наградили медалями МЧС

16.25 Среда, 13 декабря 2017
Свердловским пожарным вручили медали МЧС за мужество и героизм при ликвидации крупного пожара, произошедшего 21 июля в Екатеринбурге, когда на улице Селькоровской загорелся продуктовый склад, внутри которого находились сотрудники. Площадь пожара составила 1200 квадратных метров. Благодаря слаженным действиям удалось не допустить гибели людей и распространения огня на расположенный рядом склад. В тушении участвовали 29 пожарных машин и 70 огнеборцев.

Награды из рук начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерала Сергея Диденко, находящегося в Екатеринбурге с рабочей поездкой, получили Павел Иршин, Сергей Захватошин, Вячеслав Новиков, Сергей Степанов, Иван Плотников и Антон Вторых.

«В считаные минуты мы прибыли к месту вызова. В ангаре уже происходило открытое горение и сильное задымление. В первую очередь я принял решение провести разведку звеном газодымозащитной службы в горящем цехе для поиска и спасения людей. Вызвали дополнительные силы для недопущения распространения огня на соседние постройки. Я не ожидал, что получу за свои действия такую высокую награду, ведь это просто наша работа», — рассказал Сергей Захватошин.

Кроме того, за успехи в служебной деятельности памятную медаль МЧС России «85 лет гражданской обороне» получили спасатели 1-го класса Евгений Алексеев, Руслан Валиев, Владимир Гребеньков, Илья Доня, Андрей Орлов, Александр Петров и спасатель 2-го класса Эльвира Волкова.

На Урале отличившихся за год спасателей и пожарных наградили медалями МЧС

На Урале отличившихся за год спасателей и пожарных наградили медалями МЧС

На Урале отличившихся за год спасателей и пожарных наградили медалями МЧС




Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK