Возрастное ограничение 18+

Бизнесмены Екатеринбурга: «Мы не знаем, чем занимается супруга Контеева»

13.35 Пятница, 26 августа 2011
Екатеринбургские бизнесмены выступили в защиту Виктора Контеева, арестованного по обвинению в организации двух убийств. 26 августа в ходе беседы с журналистами они сообщили, что морально не готовы к тому, что приговор может оказаться не в пользу заместителя главы администрации Екатеринбурга.

– Виктор Контеев не мог сделать того, в чем его обвиняют. Я в это не верю. Мы с ним знакомы более 20 лет. Это сентиментальный, тонкокожий человек, который любил помогать людям, – отметил Григорий Магарас, генеральный директор управляющей компании «ТЭН».

На данный момент несколько бизнесменов подписали обращение об изменении меры пресечения в пользу Виктора Контеева. Документ уже отправлен в соответствующие инстанции.

Кроме того, предприниматели заявили, что не в курсе, чем занимается Лариса Контеева, супруга вице-мэра, которая ранее в коридоре суда заявляла, что обвинение мужа – попытка завладеть ее бизнесом.

Пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева добавила, что бизнес Ларисы Контеевой не связан с овощебазой №4.

Оказать Контееву материальную помощь при возникновении такой потребности из числа собравшихся бизнесменов согласился лишь гендиректор комбината «Хороший вкус» Сергей Емельянов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK