Возрастное ограничение 18+

Вслед за Москвой реновацию могут запустить в Екатеринбурге и Сочи

10.11 Среда, 13 декабря 2017
В Министерстве строительства и ЖКХ РФ не исключают, что Екатеринбург может стать следующим городом, где запустят программу реновации, об этом заявил министр строительства Михаил Мень.

«Реновация всегда сложна тем, что необходимо расселять людей. Мы будем очень внимательно изучать опыт Москвы. Если эффект будет позитивным, а модель можно будет применить в ряде крупных городов, мы предложим губернаторам регионов обратить на это внимание. Но вернуться к вопросу можно будет примерно через два года. И реализация этой программы будет возможна только в тех городах, где потенциально высокая стоимость земли и перспектива развития ныне действующих территорий. К примеру, это могут быть Екатеринбург и Сочи», - сказал министр в интервью «Известиям».

Напомним, что ранее заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин заявил, что в Екатеринбурге достигнут «потолок» продаж недвижимости, поэтому теперь необходимо выводить старое жилье и строить новое.

«В Екатеринбурге надо срочно запускать программу реновации. Это хороший политический шаг, экономический тоже. Первым хрущевкам в этом году 60 лет, думаю, их уже пора сносить. Это хорошая возможность дать строителям работу на ближайшие 3–5 лет», — считает Болотин.


Фото: 24-lenta.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK