Возрастное ограничение 18+

Новые подробности «дела Петлина» – директору «Форум-Групп» угрожали оружием (ФОТО)

12.32 Пятница, 26 августа 2011
СУ СК РФ по Свердловской области приняло к рассмотрению заявление директора компании «Форум-Групп» Сергея Воробьева об угрозе убийства.

«Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестного мне мужчину, который… направил на меня пистолет системы «Макаров», потребовал, чтобы я в ходе предстоящей очной ставки с Петлиным М.А. изменил свои показания, – пишет Сергей Павлович. – При этом неизвестный высказывал угрозы расправы со мной и моими близкими. Угрозы я воспринимал реально, так как мне было продемонстрировано оружие».

По словам г-на Воробьева, инцидент произошел 1 августа возле дома по адресу улица Хохрякова, 48. Нападавший подбежал к Воробьеву сзади, ткнул пистолетом в грудь и заявил, что «если Петлина посадят, то тебе и всем твоим будет плохо». Вместо слова «плохо», отмечает заявитель, было употреблено нецензурное ругательство.

– Мужчине на вид 40 лет, рост около 180 см., худощавого телосложения, был одет в тканевую куртку серого цвета, брюки или джинсы темного цвета, бейболку, – описывает преступника Сергей Воробьев.

То, что это был не дурацкий розыгрыш, понятно, поскольку, догнав Воробьева сзади, мужчина окликнул того по имени «Сергей!», затем схватил свою жертву за шею и попытался оттолкнуть в арку, подальше от прохожих.

Однако преступник не учел, что это место просматривалось с нескольких камер видеонаблюдения. На снимках, приложенных к заявлению Воробьева, заснят и факт угрозы «предметом, похожим на оружие», и даже лицо нападавшего.

Новые подробности «дела Петлина» – директору «Форум-Групп» угрожали оружием (ФОТО)


Вполне вероятно, что на сегодняшнем заседании Октябрьского суда сотрудники следственного комитета предъявят этот материал судье. Таким образом, шансы остаться на свободе у Петлина неуклонно сокращаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK