Возрастное ограничение 18+

Член Общероссийского народного фронта заявил о фальсификациях на праймериз

11.51 Пятница, 26 августа 2011
Член региональной счетной комиссии Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Приморском крае Федор Вугликов сообщил о фальсификациях на праймериз по отбору кандидатов в депутаты краевого парламента от партии «Единая Россия», передает РИА «Новости». «Я много участвовал в различных выборах, но такие «заготовки» вижу впервые», – заявил Вугликов после голосования. «Первое, что бросилось в глаза, подъехало два автобуса, откуда вышла большая группа молодых людей. Им раздали список с фамилиями. В период голосования в урны один человек бросал по несколько бюллетеней, это зафиксировал не только я, но и несколько наблюдателей. Некоторые люди голосовали несколько раз, это тоже зафиксировано», – рассказал Вугликов.
В пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» в Приморье отметили, что никакого скандала не намечается, так как Вугликов не подавал жалобу в специальную конфликтую комиссию. Праймериз в Приморье начались 23 августа и должны завершиться 6 сентября. Ранее член счетной комиссии приморского отделения «Единой России» Петр Чуркин просил руководство партии проверить итоги краевых праймериз. Процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы (праймериз) от «Единой России» и ОНФ стартовала 21 июля, отмечает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK