Возрастное ограничение 18+

Власти США вернули экс-главе МВФ Доминику Стросс-Кану паспорт

11.44 Пятница, 26 августа 2011
Американские власти вернули экс-главе МВФ Доминику Стросс-Кану паспорт. Теперь он может покинуть страну, сообщает Reuters. Ранее ожидалось, что паспорт и другие личные вещи финансиста ему вернут во вторник, 23 августа, когда уголовное дело против него было закрыто. Но затем в США неожиданно произошло землетрясение, и госучреждения были закрыты. В результате своего паспорта Стросс-Кану пришлось ждать два дня, отмечает РБК.
Когда именно Стросс-Кан, вернувший себе свободу передвижения, собирается покинуть США, пока неизвестно, сообщает «Лента.ру». Предположительно, перед возвращением на родину он намерен посетить штаб-квартиру Международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне. О предстоящем визите Стросс-Кана на бывшее место работы в четверг сообщил пресс-секретарь Дэвид Хаули. «Мы с радостью встретим Стросс-Кана, как и любого другого бывшего директора-распорядителя МВФ», – добавил Хаули. Однако, отмечает AFP, не все сотрудники Фонда разделяют эту точку зрения. «Я шокирован тем, что он может появиться здесь после всего случившегося», – заявил в интервью агентству один из сотрудников фонда, пожелавший сохранить свое имя в тайне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK