Возрастное ограничение 18+

Фрезеровщик с мировым именем из Екатеринбурга празднует юбилей

10.59 Вторник, 12 декабря 2017
Сегодня, 12 декабря, празднует свой юбилей известный юморист, режиссер, бизнесмен и просто хороший человек Сергей Светлаков. Ему исполнилось 40 лет.

Сейчас Сергея знает вся страна, а еще каких-то 40 лет назад никто и подумать не мог, что родившийся в самой обычной семье свердловских, тогда еще свердловских, железнодорожников мальчик, станет известным на всю страну фрезеровщиком. Профессия железнодорожника передавалась в семье Светлаковых, можно сказать, по наследству, это была династия, поэтому, когда Сергей стал фрезеровщиком, этот выбор в семье не одобрили.

В общем-то, началось все со студенческой команды КВН, и называлась она «Уральские пельмени». А потом «пришла» Москва, а вместе с Москвой пришла и известность.

Совместное творчество с Гариком Мартиросяном, Семеном Слепаковым*, Михаилом Галустяном сделало своё «грязное» дело — появились Comedy Club, «Наша Раша». Как раз в связи с появлением последней Сергею и пришлось поменять профессию и стать самым известным фрезеровщиком не только в стране — в мире!



По выходным фрезеровщик валялся на диване и разговаривал с телевизором, но, чтобы никто не заподозрил его в сумасшествии, он для всей страны становился Сергеем Беляковым. Любимым хобби фрезеровщика было постоять с жезлом на обочине, изображая самого честного в стране гаишника, а придя домой, еще и жене с ребенком объяснить, что брать взятки нехорошо.



Пару недель в году Сергей в Турции, поэтому вся Турция знает, что «Тагил рулит» — не мог же Сергей на отдыхе за границей позорить свой родной Челябинский трубопрокатный завод. Кстати о заводе. Некоторые настолько всерьез восприняли героев комедийного шоу «Наша Раша», что однажды директор Челябинского трубопрокатного завода, увидев один из выпусков, позвонил съемочной группе и заверил, что на его заводе геев нет.



Минувшие выходные Сергей Светлаков провел в Екатеринбурге, презентовав своим землякам премьеру фильма «Елки новые».

— Надеюсь, что Екатеринбург — это первый город, который я порадовал. Я это сделал не по контракту или какому-то иному обязательству. Мне просто приятно показать свою работу на родине, землякам, — заявил на премьере Сергей Светлаков.

Сергей, Серега! Ты невероятно талантлив и безумно обаятелен! Успехов в делах и радости, ежедневно и круглосуточно! С днем рождения!

* Внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
veved.ru © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK