Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретился с Иерусалимским патриархом Феофилом III

16.39 Четверг, 7 декабря 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с предстоятелем Иерусалимской православной церкви, патриархом Феофилом III.

«От имени всех верующих я хочу вас поблагодарить за ваш визит, за то, что мы удостоены такой чести. Особенно важно, что вы прибыли к нам в «православные именины» Екатеринбурга, которые для всех верующих людей являются большим праздником. Мы уже не первый год именно 7 декабря отмечаем праздник — день покровительницы города святой Екатерины», — сказал Евгений Куйвашев.

«Мы благодарим Бога за то, что он дал нам возможность в праздничный день посетить вместе с Владыкой Кириллом город святой Екатерины, монастырь которой находится на горе Синай, в нашей юрисдикции. Мы рассматриваем этот визит как паломничество, потому что российская земля полита кровью многих мучеников, познала многих святых, а здесь — особенно, ведь здесь пролита кровь царских мучеников», — сказал патриарх.

Феофил III передал Евгению Куйвашеву памятный крест, являющийся точной копией того, что был найден в стенах внутренней часовни храма Гроба Господня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK