Возрастное ограничение 18+

Иностранную военную технику покажут в Нижнем Тагиле

14.25 Четверг, 25 августа 2011
Гости восьмой международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2011» впервые смогут увидеть боевые и эксплуатационные возможности военной техники, стоящей на вооружении в иностранных государствах. Речь об этом шла накануне на заседании оргкомитета по подготовке и проведению выставки, которое провел областной вице-премьер – министр промышленности и науки Александр Петров.

Как сообщили в департаменте информполитики Правительства Свердловской области, губернатор Александр Мишарин уделяет подготовке к этому крупному мероприятию особое внимание. Как известно, Свердловская область всегда славилась военно-промышленным комплексом, который является одним из самых крупных и современных в России. Поэтому региону особенно важно демонстрировать возможности продукции, что позволяет привлечь на предприятия региона инвесторов и клиентов, а значит, загрузить заводы заказами и дать уверенность в будущем сотрудникам предприятий, создать условия для повышения качества жизни уральцев.

– В этом году выставка получила федеральный статус: оргкомитет возглавляет министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко. Ожидается большое число гостей из других стран: на сегодняшний день мы имеем 46 делегаций, но заявки все еще поступают. В этом году в выставке примет участие более 300 компаний, в том числе те, кто никогда до этого в ней не участвовал, – сказал Александр Петров.

Наряду с уже известными гостям выставки ОАО «НIIК «Уралвагозавод», «Купол», «Камаз», свою продукцию представят крупнейшие российские интегрированные структуры, такие как концерны «Созвездие» и ПВО «Алмаз-Антей», ФГУП «Конструкторское бюро машиностроения», ООО «Оборонсервис», ФГУП «ГНПП «Сплав» и другие.

По словам вице-премьера, впервые среди экспонентов выставки – боевая техника Франции и Италии. «Причем эти участники планируют боевые показы», – отметил глава минпромнауки региона.

В частности, организаторы выставки уже заключили договоры с фирмами «Ивеко» (Италия), «Талес», «Некстер» и «Рено Тракс Дефенс» (Франция), а также с «Укрспецэкспортом» (Украина) и «Пеленг» (Республика Беларусь).

Ожидается, что участие в выставке примут представители иностранных военных и деловых кругов не менее чем из 50 государств.
На полигоне Нижнетагильского института испытания металлов во время проведения RUSSIAN EXPO ARMS 2011 планируются показательные выступления свыше 70 единиц военной и специальной техники и 18 единиц стрелкового оружия. Демонстрация боевых и эксплуатационных возможностей военной техники традиционно пройдет на специальной испытательной трассе общей площадью более 72 тысяч квадратных меторов, включающей специальные препятствия, вододром и огневые позиции. По регламенту выставки показательная программа займет примерно два часа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK