Возрастное ограничение 18+

Путин поздравил первоуральский завод «Динур» с 85-летием

09.49 Среда, 6 декабря 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передал трудовому коллективу ОАО «Первоуральский динасовый завод» («Динур») благодарность президента РФ Владимира Путина.

«Поздравляю вас с этим событием, с этим знаком отличия, полученным за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в развитие экономики, укрепление доброй славы Свердловской области — опорного края державы. В этом году Первоуральскому динасовому заводу исполнилось 85 лет. Если всмотреться в историю предприятия, то все эти 85 лет были наполнены тем особым содержанием, которое вывело «Динур» в лидеры отрасли, дало самую высокую марку качества продукции предприятия, не имеющей аналогов в России», — сказал Евгений Куйвашев.

Предприятие было основано в 1932 году. Сейчас здесь работает 2,2 тысячи человек.

«Динур» производит огнеупорные изделия и материалы для черной и цветной металлургии, машиностроения, промышленности строительных материалов, малой энергетики, автомобилестроения, а также поставляет кремнеземистое сырье производителям ферросплавов.

Первоуральский динасовый завод является единственным предприятием в России, выпускающим динасовые огнеупоры для коксовых, стекловаренных, электросталеплавильных, мартеновских и доменных печей.


Фото: dinas96.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK