Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев пообещал повысить «молочные» субсидии

13.58 Вторник, 5 декабря 2017
Предварительные итоги деятельности агропромышленного сектора Свердловской области обсудили на рабочей встрече глава региона Евгений Куйвашев и министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярев.

Как заверил губернатор, при корректировке бюджета в 2018 году предусмотрено повышение «молочных» субсидий. Напомним, что сейчас свердловские животноводы получают господдержку в размере 3 рублей на литр произведенного молока, в северных районах — 3,5 рубля.

«Евгением Владимировичем принято решение об увеличении при корректировке бюджета в 2018 году субсидии за произведенное молоко на 30 копеек, что станет серьезным подспорьем производителям молока», — сказал Дмитрий Дегтярев.

Также пристальное внимание будет уделено программе импортозамещения в АПК. Речь идет о продолжении строительства теплиц для овощей закрытого грунта и развитии личных подсобных хозяйств свердловчан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK