Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на семь лет осудили начальника Октябрьского районного отдела судебных приставов

13.30 Вторник, 5 декабря 2017
Семь лет получила начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов Ирина Грищенко. Ее признали виновной в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в октябре 2016 года Грищенко с помощью посредника — своего непосредственного подчиненного — получила взятку в размере 1 млн рублей за содействие в прекращении исполнительного производства в отношении местной жительницы, имеющей долг более 20 млн рублей.

Кстати, в Управление ФСБ России по Свердловской области о предложении взятки начальнику Октябрьского районного отдела судебных приставов заявила сама должница.

10 октября 2016 года Грищенко была задержана при получении 1 млн рублей. Ее подчиненный, исполнявший роль посредника, уволен из органов УФССП по Свердловской области. Уголовное преследование в отношении него прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Кроме срока, Грищенко обязана выплатить штраф — 1 млн рублей.

«Борьба с коррупцией и злоупотреблением служебным положением в своих рядах является одним из приоритетных направлений работы УФССП по Свердловской области. Информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов можно сообщать в круглосуточном режиме по телефону доверия: 8 (343) 286-06-53», — прокомментировали в пресс-службе УФССП по региону.


Фото: gazeta13.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK