Возрастное ограничение 18+

По делу обрушения крыши на ЗиКе обвинение предъявлено трем лицам

09.59 Вторник, 5 декабря 2017
По делу об обрушении крыши на Машиностроительном заводе имени Калинина обвинение предъявлено трем лицам: заместителю главного инженера по эксплуатации и двум собственникам частных организаций, занимавшихся ремонтом в этом корпусе.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, в зависимости от роли каждого данным лицам предъявлено обвинение по статьям «Причинение смерти по неосторожности четырём лицам вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» и «Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«В результате совокупности допущенных обвиняемыми нарушений фактические нагрузки превысили проектные нагрузки, что повлекло обрушение кровельных конструкций (шатра) и частично железобетонного каркаса корпуса и их падение с высоты не менее 12 метров на находившихся в корпусе сотрудников ПАО «МЗиК», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, что трагедия на Машиностроительном заводе имени Калинина произошла 9 ноября прошлого года. В результате обрушения крыши в цехе № 42 погибло 4 человека, еще 14 получили травмы различной степени тяжести.


Фото: ber1.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK