Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство и «Лига заводов» основали собственный турнир по хоккею

12.09 Понедельник, 4 декабря 2017
Новый масштабный спортивный проект стартовал в Свердловской области — речь идет о первенстве по хоккею с шайбой среди любительских команд предприятий промышленного комплекса «Лига заводов». Также в турнире принимает участие сборная правительства Свердловской области, которую возглавляет губернатор Евгений Куйвашев.

Всего в первенстве 2017–2018 годов сыграют 16 команд. Первые матчи уже состоялись. Сборная правительства под названием «Титан» выиграла у УЭМЗ (ФГУП «Уральский электромеханический завод», Екатеринбург) со счетом 7:2, но проиграла команде «Металлург-ПСЦМ» (ОАО «Уралэлектромедь», Верх-Нейвинск) со счетом 3:2.

«Главная цель данного первенства — популяризация хоккея среди работников промышленных предприятий и их вовлечение в занятия активным спортом. В рамках соревнований созданы условия, чтобы команды из разных городов Свердловской области имели возможность встречаться и повышать свой уровень. Первенство при поддержке правительства Свердловской области будет проводиться на регулярной основе. Надеемся, в следующем сезоне состав команд значительно расширится», — отметил министр промышленности и науки региона защитник команды «Титан» Сергей Пересторонин.

Подать заявку на участие в первенстве может любое предприятие, имеющее свою хоккейную команду.


Фото: arnapress.kz

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK