Возрастное ограничение 18+

Первые выпускники собственного учебного центра Уралмашзавода приступили к работе на предприятии

15.35 Пятница, 1 декабря 2017
Уралмашзавод принял на работу первых выпускников собственного производственного инкубатора — девять человек, обученных специальностям «токарь-расточник» и «токарь-карусельщик». Вторая группа выпускников выйдет на производственную практику уже в середине декабря. Также в перспективе планируется обучение шлифовщиков, сверловщиков и фрезеровщиков.

Напомним, что Уралмашзавод решил организовать собственный центр подготовки из-за дефицита квалифицированных рабочих, который возник вместе с ростом числа заказов.

«Уралмашзавод, запустив собственный учебный центр, сделал шаг в будущее — открыл двери рабочим, которые хотят учиться и развиваться», — отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В следующем году на заводе предусмотрен бюджет на набор и обучение четырех новых групп по 15 человек в квартал.


Фото: photoburg.livejournal.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK