Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев примет участие в обсуждении итогов деятельности Ельцин-центра

16.45 Четверг, 30 ноября 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня принимает участие в заседании попечительского совета фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» в Москве. Напомним, что глава Среднего Урала является членом попечительского совета.

На заседании, в котором также примут участие вдова первого президента Наина Ельцина, руководитель администрации президента Антон Вайно, худрук театра «Современник» Галина Волчек, спецпредставитель главы государства по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, обсудят итоги деятельности Ельцин-центра в 2017 году.

«Считаю, что нам очень повезло иметь такой центр. Если хотите, это одна из точек роста Екатеринбурга и области. Просвещению людей, изучению истории страны уделяется все большее внимание на государственном уровне. В этом смысле дальнейшее развитие проекта представляется исключительно важным», – отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, что Ельцин-центр открылся в Екатеринбурге в 2015 году. С тех пор не утихают споры об объективности оценки исторических событий, представленной в центре.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK