Возрастное ограничение 18+

Медики заявили о снижении заболеваемости ВИЧ в Екатеринбурге

15.59 Среда, 29 ноября 2017
В Екатеринбурге намечается тенденция к снижению заболеваемости ВИЧ, сообщили в Городском центре медицинской профилактики. Медики считают, что этому способствовала активная информационная и профилактическая работа с населением.

Отметим, что в этом году выявлено 1347 новых случаев ВИЧ-инфекции, в 2016 году было зафиксировано 1372 случая, в 2015 году — 1542.

Напомним, что Екатеринбург поддерживает первую часть стратегии Всемирной организации здравоохранения для снижения распространенности ВИЧ-инфекцией «90:90:90», согласно которой 90 % людей с ВИЧ должны знать свой статус, 90% людей с диагностированной ВИЧ-инфекцией должны проходить антиретровирусную терапию, 90 % всех людей, проходящих антиретровирусную терапию, должны иметь сниженную вирусную нагрузку.


Фото: екатеринбург.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK