Возрастное ограничение 18+

Новогоднее превью в Екатеринбурге

09.15 Среда, 29 ноября 2017
Новогодние каникулы начнутся 30 декабря 2017 года и продлятся до 8 января 2018-го. Стоит подумать, как провести это время и организовать свой новогодний досуг.

Самый центр


До нового года остался месяц. На площади 1905 года во всю идёт строительство Ледового городка. В этом году новогодняя площадка посвящена 295 – летию Екатеринбурга и название у нее соответствующее: «С Днем рождения, любимый город!». Торжественное открытие планируется 29 декабря. Кроме 50 – метровой ёлки, Деда Мороза со Снегурочкой, разновысотных горок и других ледовых композиций, жители и гости города увидят многоярусный именинный торт со свечами. Но даже здесь не обойдется без тем предстоящего Чемпионата мира по футболу заявки Екатеринбурга на ЭКСПО, этим важным событиям посвятят несколько скульптур. Ледовый городок будет работать с 29 декабря 2017 года до 21 января 2018-го.

Чем дальше в лес


Еще одна зеленая красавица уже установлена в парке Маяковского. Здесь вы сможете увидеть усадьбу Деда Мороза и зайти к нему в гости. Гостей Деда Мороза ждет ярко украшенная елка, ледовые скульптуры – друзья Дедушки, горки и каток. Время работы катка: вторник, среда, четверг, суббота, воскресенье – с 11:00 до 22:00, пятница – с 16:00 до 22:00. В понедельник – выходной.

Добро


В городе стартовали различные благотворительные акции. Каждый может почувствовать себя немного волшебником и осуществить детскую мечту. Одна из самых заметных и масштабных благотворительных акций «Елка желаний» начала свою работу. В торговых центрах города вы можете увидеть елку с письмами от детей.

Экспо


При поддержке Губернатора и Правительства Свердловской области с 23 декабря по 8 января начинает свою работу КосмоЁлка на ЭКСПО - бульваре. Это уникальное путешествие с погружением в атмосферу космоса. Бесплатный вход и развлечения для детей и взрослых, хороводы под ёлкой с космическими героями и Дедом Морозом.

Мастерские


Кроме этого, уральские театры и музеи уже анонсируют новогодние спектакли. Обратите внимание, что новогодние развлечения для детей доступны на базе творческих студий и мастерских, где вы и ваш ребенок сможете не только увидеть представление, но и стать его непосредственным участником, либо создать удивительное, новогоднее чудо своими руками, а может даже открыть скрытые творческие способности и узнать свой потенциал. Например, в творческой студии Masterklass-ekb вас ждет участие в барабанном шоу с настоящими африканскими барабанами и изготовление оберега на удачу.

Ельцин – центр


Генеральное консульство Германии и Ельцин Центр приглашают гостей и жителей Екатеринбурга 9 и 10 декабря на праздничную программу «Немецкое Рождество». Вас ждут мастер – классы по созданию новогодних открыток и яркого календаря, представление по сказке Гофмана «Щелкунчик» на немецком языке, интерактивная программа для детей с участием Деда Мороза и его немецким коллегой Святым Николаусом, а также мини-ярмарка подарков. Вход свободный.

Парк Сказов


Если вы еще не знали, то у нас в городе есть уникальное место, посвящённое сказам уральского писателя Павла Бажова. В нем живет Урал Мороз, Баба –Яга, Данила – мастер, Леший и другие сказочные персонажи. Здесь проводятся новогодние ёлки с театрализованным представлением. Кроме этого, 2 декабря отмечается день рождения Урал Мороза, а 16 декабря день рождения Парка Сказов. Здесь, как нигде, можно почувствовать себя героем настоящей сказки и создать себе новогоднее настроение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Светлана Цыганова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK