Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев прокомментировал учреждение Дня добровольца в России

16.19 Вторник, 28 ноября 2017
День добровольца даст новый импульс развитию волонтерского движения на Урале, убежден губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Сегодня в волонтерское движение вовлечены уральцы самых разных возрастов и родов деятельности. Наши добровольцы участвуют в мероприятиях мирового уровня — Всемирной летней Универсиаде в Казани, Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, выставке «ИННОПРОМ», Всемирном конгрессе людей с ограниченными возможностями и во многих других. Большую работу проводят волонтеры-спасатели, уральцы, помогающие в больницах и в социальных учреждениях. Многие из них — подлинные герои, демонстрирующие мужество, отвагу и стремление помочь тем, кто попал в сложную ситуацию», — сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал указ об установлении Дня добровольца (волонтера), который будет отмечаться 5 декабря. Документ принят в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года.

Отметим, что Свердловская область традиционно является одним из лидеров в развитии волонтерского движения. В нашем регионе действуют региональный Союз добровольцев, Всероссийский студенческий корпус спасателей, региональное отделение Российского движения школьников и другие организации.


Фото: newsprom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK