Возрастное ограничение 18+

Президент Чехии поддержал заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

16.28 Пятница, 24 ноября 2017
Президент Чехии Милош Земан, который в эти дни во главе представительной чешской делегации находится с официальным визитом в Екатеринбурге, намекнул на свою поддержку уральской столицы в рамках борьбы за право проведения выставки ЭКСПО-2025. В рамках диалога с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым он продемонстрировал значок на лацкане своего пиджака, символизирующий поддержку заявки Екатеринбурга.

Евгений Куйвашев поблагодарил президента Чешской Республики за конструктивный диалог и последовательность в отношениях с РФ, отметив, что Чехия — один из наиболее близких партнеров среди стран Европейского союза.

Президент Чехии поддержал заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025


«Мы готовы предложить чешским деловым кругам подготовленные промышленные площадки, налоговые преференции, подбор партнеров для реализации совместных производственных проектов», — отметил Евгений Куйвашев.

Президент Чехии поддержал заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025


В свою очередь Милош Земан высоко оценил Уральский федеральный университет, в котором 50 студентов изучают чешский язык. Президенту Чехии присвоено звание почетного доктора УрФУ.

Президент Чехии поддержал заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025


Президент Союза промышленности и транспорта Чешской Республики Ярослав Ганак отметил, что на Урал прибыла самая крупная чешская делегация предпринимателей: «В форуме принимают участие сто чешских фирм и компаний». В программе мероприятий в рамках официального визита ожидается посещение Уральского завода гражданской авиации — перспективной площадки второй очереди особой экономической зоны «Титановая долина».

Фото: http://gubernator96.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK