Возрастное ограничение 18+

Александр Высокинский об ЭКСПО: «Надо понимать: то, что мы будем проводить в 2025 году, мы делаем для своих детей»

15.22 Пятница, 24 ноября 2017
Заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский заявил, что проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге позволит региону в короткие сроки совершить качественный рывок в развитии и добиться положительных экономических и социальных изменений, на которые обычно уходит не меньше двух десятков лет.

«В том случае, если Екатеринбург победит в гонке за право принять ЭКСПО-2025, мы будем работать над созданием совершенно иной, новой инфраструктуры. У нас появится возможность за короткое время пройти огромный путь, который города обычно проходят за 20–25 лет. Надо понимать: то, что мы будем проводить в 2025 году, мы делаем для своих детей. Мы будем говорить своим детям: не нужно никуда уезжать, здесь можно и нужно жить, работать, строить свое будущее», — сказал вице-губернатор.

По его словам, уже сам процесс подготовки к Всемирной универсальной выставке даст мощный толчок к выходу региона на качественно новый уровень. При строительстве ЭКСПО-парка на берегу Верх-Исетского пруда на площади в 555 гектаров будут задействованы в первую очередь жители Свердловской области, будет применяться продукция наших предприятий.

Напомним, в Екатеринбурге зарезервирован самый большой участок под строительство ЭКСПО-парка в истории проведения универсальных выставок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK