Возрастное ограничение 18+

В Кушве на девять лет осужден ботаник, выращивавший коноплю

15.07 Пятница, 24 ноября 2017
Суд вынес приговор в отношении 20-летнего жителя Кушвы, который выращивал дома коноплю. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В апреле 2017 года сотрудники полиции из подразделения по контролю за оборотом наркотиков выяснили, что местный житель в собственной квартире выращивал запрещенные к культивированию кусты конопли. В комнате, оборудованной под оранжерею, стражи правопорядка обнаружили листья, стебли и соцветия с выращенных наркосодержащих растений, которые собрал и высушил «фермер». Вес обнаруженной сухой массы составил более 500 грамм.

Также сыщики обнаружили оборудование, позволяющее поддерживать в комнате определенный микроклимат для лучшего роста растений, электронные весы, специализированную литературу по выращиванию в домашних условиях и наркотические вещества, уже подготовленные к продаже потребителям.

По словам задержанного, поначалу запрещенные растения он выращивал в домашних условиях для себя, но затем, осознав перспективу получения «легких» денег, гражданин организовал сбыт наркотика. Продажа осуществлялась им прямо из собственной квартиры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей
Добавил Андрей
1 декабря 2017 08:47
Давно пора легализовать. Зато КрасноеБелое по открывали. Пейте народ. Все развитые страны сопоставили вред алкоголя и марихуаны. Алкоголь – смерть. Парню всю жизнь поломали. Именно ему, а не он.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK