Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге поймали наркобарыгу с 60 граммами «синтетики»

10.15 Четверг, 23 ноября 2017
Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали 40-летнего мужчину, в квартире которого на улице Декабристов было обнаружено и изъято большое количество различных наркотических веществ. Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД, в момент задержания подозреваемый пытался избавиться от улик, выбросив из окна сейф, в котором находилась часть запрещенных к обороту веществ.

В Екатеринбурге поймали наркобарыгу с 60 граммами «синтетики»


Всего же полицейские изъяли более 60 граммов синтетических наркотиков (метамфетамин, МДМА, мефедрон, амфетамин) и порядка 7 граммов наркотиков растительного происхождения (конопля, гашиш).

В Екатеринбурге поймали наркобарыгу с 60 граммами «синтетики»


Правоохранителям мужчина признался, что хранил запрещенные вещества с целью сбыта. В настоящее время стражи порядка устанавливают его причастность к другим аналогичным преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении ранее судимого екатеринбуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере»). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK