Возрастное ограничение 18+

Определился основной кандидат на пост свердловского министра экономики

16.31 Среда, 22 ноября 2017
Генеральный директор МУП «Водоканал» Екатеринбурга Александр Ковальчик получил преимущество при назначении на должность министра экономики Свердловской области. В рамках проводимого конкурса по результатам тестирования он набрал 87,5 балла, по итогам презентации — 616 баллов. Его соперник, заместитель директора по общим вопросам Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Семен Власов, набрал 90 и 507 баллов соответственно.

Сегодня, 22 ноября, они прошли собеседование с губернатором региона Евгением Куйвашевым. Александр Ковальчик признался, что оценивает свои шансы в соотношении 50 на 50.

Кроме Ковальчика и Власова, участие в рабочей встрече приняли лидеры рейтинга, составленного экспертной комиссией по итогам первых двух этапов конкурса на замещение должностей министра экономики и министра инвестиций Свердловской области. Заместитель министра инвестиций и развития, в настоящее время исполняющий обязанности министра, Александр Породнов набрал 90 баллов в тестировании и 660 баллов на защите презентации. Заместитель министра промышленности и науки региона Виктория Казакова — 100 и 685 баллов.

Напомним, что конкурс был инициирован Евгением Куйвашевым в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина по повышению конкурентности при формировании региональных управленческих команд. По словам первого вице-губернатора Алексея Орлова, для проведения конкурса была сформирована комиссия из 20 человек, в которую вошли представители научных, общественных организаций и бизнес-объединений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK