Возрастное ограничение 18+

Оборот оружия в Екатеринбурге на время проведения ЧМ-2018 будет ограничен

12.46 Среда, 22 ноября 2017
ЧМ-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в Екатеринбурге.
Однако уже с 25 мая и по 25 июля 2018 года на территории этих городов будет ограничен оборот оружия.

«С 25 мая по 25 июля 2018 года вводятся усиленные меры безопасности. В первую очередь они будут направлены на ограничение оборота оружия в Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях, Краснодарском крае, Республике Татарстан, Республике Мордовия, городах Москве и Санкт-Петербурге. Гражданам категорически будет запрещено передвижение по данным субъектам РФ с оружием, вне зависимости от его вида, типа и цели передвижения (охота, транспортировка, учебные стрельбы, за исключением участия во всероссийских и международных спортивных соревнованиях по спортивной стрельбе)», — сообщила руководитель пресс-службы Управления Росгвардии по Свердловской области Ольга Бельская корреспонденту «Уралинформбюро».

В течение этих двух летних месяцев жители Екатеринбурга, имеющие охотничье, спортивное и иное гражданское оружие, не смогут охотиться, проходить обучение по стрельбе, передвигаться с оружием на тренировки. Все оружейные магазины города будут закрыты на этот период.

В случае нарушения этого распоряжения оружие будет изыматься.

«Рекомендуем владельцам оружия заранее решить вопрос с продлением разрешительных документов, срок действия которых истекает в период ограничительных мер, а также не доставать оружие из сейфов в указанный период», — добавила Бельская корреспонденту «Уралинформбюро».

Фото: tocpeople.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK