Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев наградил свердловчанок, спасших жизнь ребенку

10.56 Среда, 22 ноября 2017
Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев торжественно вручил знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени старшему бортпроводнику «Уральских авиалиний» Аксане Ашомко и медицинской сестре отделения анестезиологии-реанимации Ревдинской городской больницы Наталье Исуповой за спасение ребенка на борту самолета.

Аксану Ашомко и Наталью Исупову губернатор назвал настоящими героинями. В мае этого года свердловчанки спасли десятилетнего мальчика, у которого во время рейса Екатеринбург — Симферополь произошла остановка сердца. Слаженные действия по оказанию медицинской помощи позволили сохранить жизнь и здоровье ребенку.

Сама Наталья Исупова, 20 лет проработавшая в больнице, говорит: сделала то, что должна была. Не считает себя героем и бортпроводник Аксана Ашомко. Девушка говорит, что помогать пассажирам во время полета — ее профессиональная обязанность. С мальчиком и его родителями стюардесса общается до сих пор, и тот даже обещает пригласить ее на свою свадьбу, когда придет время.

Евгений Куйвашев также вручил сегодня знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени выдающемуся ученому и изобретателю в области ракетостроения, Герою Труда России Павлу Камневу, знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени за особые заслуги в сфере социально-экономического развития отмечен министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK