Возрастное ограничение 18+

Закрытый свердловский дорожный фонд откроют

12.54 Вторник, 23 августа 2011
В Свердловской области вновь появится дорожный фонд. Проект закона о его создании сегодня одобрила региональная дума.

Как рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александр Сидоренко, фонд будет финансироваться за счет поступления налогов в областной бюджет, использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог, платных услуг, оказываемых государственными казенными учреждениями области в сфере дорожного хозяйства, и ряда других источников. Однако распределение средств закон детально не прописывает. В документе отмечается, что порядок формирования расходов дорожного фонда определяется правительством региона.

– У нас раньше был дорожный фонд. Никакой там (в расходовании средств фонда – прим.) суперкоррупционности не было. Просто там были большие деньги, а доходов бюджета в то время не хватало. Требовались деньги на зарплаты. Фонд ликвидировали. Мы много раз говорили, что дороги бесхозными оставлять нельзя. Сегодня деньги на это есть, – рассказал «Вечерним Ведомостям» депутат областной думы Асхат Масаев.

Как отметил министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк, расходы регионального дорожного фонда будут запланированы в бюджете области. Для грамотного управления ими, возможно, будет создана региональная программа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елена Архипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK