Возрастное ограничение 18+

Начались переговоры с пиратами об освобождении русских моряков

17.16 Понедельник, 24 мая 2010
Состоялся первый контакт группы переговорщиков с пиратами об условиях освобождения двух россиян с теплохода NORTH SPIRIT - капитана Бориса Терсинцева и старшего механика Игоря Шумика, а также литовца – капитана литовского судна ARGO Дмитрия Башкирова, удерживаемых в плену. Российский профессиональный союз моряков сообщает, что «детали состоявшегося в минувшую субботу разговора пока не разглашаются», – передает ИТАР-ТАСС.

«Известно, что переговорный процесс будет продолжен. На сегодняшний день подтвердилась информация о местонахождении моряков – это Нигерия. Они целы и невредимы и чувствуют себя хорошо», – отмечает РПСМ.

Капитан Борис Терсинцев и старший механик Игорь Шумик теплохода North Spirit были захвачены в плен 16 мая. В российском МИДе, считают, что к похищению возможно причастно Движение за освобождение дельты Нигера. Впрочем, по некоторым данным, организация уже открестилась от преступления, – напоминает радиостанция «Маяк».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK