Возрастное ограничение 18+

Водителя автобуса, который перевозил екатеринбургских детей, посмертно представили к награде

13.45 Пятница, 17 ноября 2017
Жителя Ярославской области Сергея Блохина, который перевозил на автобусе екатеринбургских детей, посмертно представят к медали «Спешите делать добро», с такой инициативой выступила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Напомним, что автобус с детьми из Екатеринбурга попал в ДТП в Ростовском районе Ярославской области, на 194-м километре трассы М-8. В автобусе находились 38 школьников и семеро взрослых. Водитель грузового автомобиля допустил грубое нарушение правил дорожного движения. При выезде на главную дорогу он не пропустил двигающийся по ней в сторону Ярославля автобус, что и привело к аварии. Водитель автобуса Сергей Блохин скончался в больнице.

Сообщается, что Блохин подставил под удар водительскую сторону автобуса, благодаря чему люди остались живы и получили незначительные повреждения.


Фото: yar.kp.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK