Возрастное ограничение 18+

Депутаты Екатеринбургской думы попросили Шойгу передать городу школу № 84

17.35 Вторник, 14 ноября 2017
Депутаты Екатеринбургской думы обратились к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой передать школу № 84 на улице Листопадной в собственность города.

Дело в том, что школа находится на территории военного городка и принадлежит Министерству обороны РФ. Передать ее муниципалитету необходимо для включения в программу «Создание новых мест в общеобразовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016–2025 годы, где учтены все объекты, требующие срочного ремонта.

«На сегодняшний день состояние здания таково, что в 2017/2018 учебном году деятельность школы может быть приостановлена по причине запрета надзорными органами Роспотребнадзора и государственного пожарного надзора», — отметили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK