Возрастное ограничение 18+

Свердловский областной суд перенес заседание по делу вице-мэра Белоярки в связи с допросом свидетеля

16.35 Вторник, 14 ноября 2017
Свердловский областной суд отложил рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов замглавы Белоярки по ЖКХ Сергея Прохоренко. Как заявили в пресс-службе суда корреспонденту veved.ru, заседание отложено по ходатайству защиты подсудимого, связанному с допросом одного из свидетелей. Следующее заседание состоится 1 декабря в 14:00.

Напомним, что 5 июня этого года Белоярский районный суд признал главного коммунальщика Белоярки виновным в получении взятки за содействие в заключении контрактов на строительство газовых котельных. Согласно приговору суда, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 233 миллионов рублей.

Отметим также, что Белоярская межрайонная прокуратура обратилась в суд с гражданским иском в отношении Сергея Прохоренко. Сумма иска составляет 3 миллиона 200 тысяч рублей. Именно столько, по данным следствия, чиновник получил в виде взятки от подрядчика, который занимался строительством газовых котельных в муниципалитете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK