Возрастное ограничение 18+

Суд обязал снести незаконную автомойку на Сибирском тракте

13.20 Вторник, 14 ноября 2017
Арбитражный суд Свердловской области обязал бизнесменов из Екатеринбурга снести за счет собственных средств самовольную постройку на 10-м километре Сибирского тракта. В месячный срок с момента вступления решения в законную силу компания ООО «КарКомплект» должна снести двухэтажное кирпичное здание с офисными помещениями на втором этаже и боксовыми помещениями автомойки, сервиса и шиномонтажной мастерской на первом этаже, общей площадью 435 кв. м.

Как ранее установила прокуратура, бизнесмены не получали разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Земельный участок был выделен мэрией Екатеринбурга по договору аренды от 28.04.2008 под размещение временного объекта автосервиса. Несмотря на это, ООО «КарКомплект» (директором компании является Армен Петросян) в отсутствие разрешительных документов построило капитальный объект — двухэтажное здание.

Весной этого года депутат Законодательного собрания Александр Коркин обратился с запросом в надзорные органы, после чего Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области подало исковое заявление в суд о признании постройки самовольной. Суд встал на сторону МУГИСО, предоставив министерству право осуществить снос объекта в принудительном порядке в случае неисполнения решения суда в месячный срок.

Отметим, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK