Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге зафиксировано два случая заболевания корью

10.20 Вторник, 14 ноября 2017
В Екатеринбурге выявлено два случая заболевания корью. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, первый случай зафиксирован у женщины, которая приехала с Украины, второй — у человека, который с ней контактировал. Сейчас по месту жительства заболевших организована вакцинация.

Накануне первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко провел заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

Всех жителей, не привитых от кори либо прошедших вакцинацию не до конца (поставивших только одну вакцину вместо двух), приглашают на бесплатную прививку в поликлиники по месту жительства либо по месту работы.


Фото: 22century.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Татьяна
Добавил Татьяна
14 ноября 2017 12:28
Не следует забывать, что прививки по закону дело добровольное. Прокуратура должна отслеживать, чтобы его не нарушали. В том году из-за приказов ретивых чиновников детей без прививок полтора месяца в школы не пускали. Даже тех, у кого нелиповый медотвод, ссылаясь на приказ. А как же закон об образовании? Кому-то понравился прошлый год, как ноябрь, так о кори вспомнили. Где она, корь? В том году всех привили. А продавать вакцину уже пора... Родители, будьте бдительны.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK