Возрастное ограничение 18+

Следователи займутся турагентством, которое организовало поездку детей по Золотому кольцу

15.58 Четверг, 9 ноября 2017
Следственные органы проверят туристическое агентство «Яроблтур», которое занималось организацией поездки детей по Золотому кольцу.

«Следственным управлением СК России по Свердловской области принято решение об организации самостоятельной доследственной проверки. Целью проверочных мероприятий будет являться дача объективной и принципиальной правовой оценки действиям или бездействию должностных лиц, принимавших участие в организации массового выезда екатеринбургских школьников», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что автобус с детьми из Екатеринбурга попал в ДТП в Ростовском районе Ярославской области, на 194-м километре трассы М-8. В автобусе находились 38 школьников и пятеро взрослых. Водитель грузового автомобиля допустил грубое нарушение правил дорожного движения. При выезде на главную дорогу он не пропустил двигающийся по ней в сторону Ярославля автобус, что и привело к аварии. Сегодня ночью водитель автобуса скончался. В Ростовской районной больнице находятся 15 подростков из трех школ Екатеринбурга: № 120, № 200 и № 202. Еще одна девочка находится в областной детской больнице Ярославля.


Фото: m24.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK