Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали несколько человек, незаконно захвативших земельный участок на улице Сурикова

14.59 Четверг, 9 ноября 2017
В Екатеринбурге задержали несколько человек, которые незаконно захватили земельный участок на улице Сурикова и и угрожали его владельцам. В ОБОП обратились представители коммерческого предприятия, на территории которого злоумышленники организовали незаконный бизнес.

«Сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с бойцами СОБР Росгвардии в Екатеринбурге доставлена в ОВД группа граждан в возрасте от 20 до 35 лет, подозреваемых в вымогательстве с автолюбителей денежных средств за незаконную парковку», — рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам полковника Горелых, у сыщиков имелась оперативная информация, что все «хозяева» участка спортивного телосложения и могли иметь при себе огнестрельное оружие.

«Когда 8 ноября на место нелегальной стоянки прибыли истинные владельцы земельного участка, в их адрес сначала стали поступать угрозы, а затем по отношению к ним было применено насилие. Именно в этот момент и нагрянули силовики. Молодые люди попытались оказать сопротивление и ретироваться, но им этого не позволили. В воздух бойцами СОБР было сделано несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия. В дежурную часть для разбирательства полиция доставила несколько человек», — сообщил Валерий Горелых.

Теперь в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статьям «Вымогательство», «Принуждение к совершению сделки» и «Самоуправство».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK