Возрастное ограничение 18+

Свердловскими министрами захотели стать 38 человек

13.17 Четверг, 9 ноября 2017
38 человек подали заявления на должности министров Свердловской области. Так, на пост министра экономики и территориального развития претендуют 11 человек, на пост министра инвестиций и развития — 25. Еще два соискателя подали заявления сразу на обе должности.

Напомним, что ранее губернатор Евгений Куйвашев объявил конкурс на посты министров, выполнив таким образом поручение президента.

«Президент нацелил нас на то, чтобы максимально открыто и конкурентно формировать управленческие команды. У нас есть хороший кадровый резерв, в который входят в том числе и заместители министров. При этом конкурс, уверен, позволит пополнить эту "обойму" новыми людьми — профессиональными, инициативными», — отметил Куйвашев.

Имена кандидатов не называются, однако известно, что им по 30–45 лет.

«Больше половины из них указали, что имеют опыт управленческой работы свыше 10 лет. Каждый второй кандидат имеет высшее экономическое, юридическое образование либо образование в области государственной и муниципальной службы. Четверо заявили о наличии ученой степени или ученого звания», — рассказали в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Прием документов окончен, 10 и 15 ноября кандидаты пройдут тестирование, в рамках которого представят презентации и будут защищать концепции стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики.


Фото: vkpress.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK