Возрастное ограничение 18+

Водитель автобуса, который перевозил екатеринбургских детей, скончался в больнице

10.05 Четверг, 9 ноября 2017
Напомним, автобус с детьми из Екатеринбурга, следовавший на экскурсию по Золотому кольцу, попал в ДТП в Ростовском районе Ярославской области, на 194-м километре трассы М-8. В автобусе находились 38 школьников из Екатеринбурга и пятеро взрослых.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, водитель грузового автомобиля допустил грубое нарушение правил дорожного движения. При выезде на главную дорогу он не пропустил двигающийся по ней в сторону Ярославля автобус, что и привело к аварии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Сегодня ночью водитель автобуса скончался в больнице, сообщает ТАСС.
«Водитель автобуса, получивший тяжелые травмы в результате ДТП и находившийся в больнице, в реанимации, скончался. Мужчина из Ярославля, ему было 40 лет», — сказал собеседник агентства.

На данный момент в Ростовской районной больнице находятся 15 подростков из трех школ Екатеринбурга: № 120, № 200 и № 202. Еще одна девочка находится в областной детской больнице Ярославля.

Главным управлением МЧС России по Ярославской области открыта горячая линия для информирования об аварии под Ростовом. Сведения можно
получить по телефону 8 (4852) 79-09-01.

Фото: 1yar.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK