Возрастное ограничение 18+

Вот это размах: в Свердловской области для ЭКСПО могут построить новый город

14.00 Среда, 8 ноября 2017
В Свердловской области для проведения ЭКСПО в 2025 году могут построить практически новый город, участок площадью более 500 га уже зарезервирован, об этом на пресс-конференции в Москве рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

«Сегодня есть план размещения объектов, и мы приложим все усилия, чтобы эти объекты были самыми современными. Те технологии, которые будут применены при строительстве ЭКСПО-парка, будут распространяться на весь город. Это позволит создать самый современный и самый умный город в России», — сказал Куйвашев.

В случае победы в борьбе за право проведения всемирной выставки на площадке ЭКСПО-парка будет построено более 1 млн квадратных метров жилья, столько же площади отдадут под общественно значимые объекты.

«Когда Екатеринбург выиграет, никто не пожалеет о таком решении, я вас уверяю», — передает слова губернатора «Накануне.RU».

Напомним, что за право проведения ЭКСПО в 2025 году Екатеринбург борется с Парижем, Осакой и Баку.


Фото: echospb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Елена Владимировна
Добавил Елена Владимировна
8 ноября 2017 20:00
Странно, на футбол деньги есть, на новый город тоже, а на зарплату - денег нет, все кто-то виноват, то Крым, то еще кто-нибудь.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK