Возрастное ограничение 18+

«МегаФон» провел самую масштабную 4G-стройку в России

12.45 Среда, 8 ноября 2017
Россиянам прибавили скорости в мобильном интернете. По данным Роскомнадзора, за девять месяцев «большая четверка» построила в стране 39 682 объекта связи LTE. Из них практически каждую вторую 4G базовую станцию установил «МегаФон».

«МегаФон» — автор самой масштабной стройки четвёртого поколения в стране. Оператор лидирует по числу базовых станций LTE: за девять месяцев этого года их количество увеличилось на 39 % — сейчас их более 60 тысяч. Доля в общем приросте новых объектов связи составила 44 %.

Каждую шестую базовую станцию нового поколения в этом году «МегаФон» установил на территории Большого Урала. Сеть 4G оператора охватывает 396 населённых пунктов и доступна 83 % населения края.

«Всего за день наша сеть в регионе справляется с объемом в 400 миллионов мегабайт. Количество потребляемой информации постоянно растет, как и желание людей скачивать ее на хорошей скорости. За счет лучшего LTE-покрытия в России наши клиенты могут с комфортом решать любые задачи в глобальной сети как дома, так и в поездках по стране», — отмечает директор компании «МегаФон» на Урале Валерий Величко.

Проверить, что SIM-карта и мобильное устройство могут работать в 4G, можно с помощью команды *507#. Стоимость услуг в 2G-, 3G- и 4G-сетях одинакова. Для свободного использования социальных сетей, мессенджеров и любимых интернет-ресурсов создана линейка тарифных планов «Включайся!».

Данные Роскомнадзора от 2 ноября 2017 года

На правах рекламы*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK