Возрастное ограничение 18+

Трамвай на аккумуляторах, возможно, появится на улицах Екатеринбурга

20.09 Вторник, 7 ноября 2017
Сегодня первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко провел совещание на тему строительства трамвайной ветки в микрорайон Солнечный.

Чиновники обсудили варианты вагонов с контактной сетью или на автономном ходу, которые будут питаться от аккумуляторов. Зарядка будет осуществляться при наличии контактной сети. Если ее не будет, батареи смогут использоваться для передвижения состава.

Авторы проекта считают, что новая линия позволит жителям Солнечного быстрее добираться до станции метро «Ботаническая» и обратно, а также соединит микрорайон с уже работающей сетью на улицах Новосибирской и Окружной.

Определиться с типом вагонов в мэрии должны на этой неделе, далее будет подготавливаться необходимая градостроительная документация.

Фото: raservis.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK