Возрастное ограничение 18+

Завтра в Екатеринбурге откроется бульвар Молодежи

14.57 Пятница, 3 ноября 2017
Завтра, 4 ноября, в Екатеринбурге после реконструкции откроется площадь перед Дворцом молодёжи, а также пешеходная зона со стороны Пестеревского переулка, она будет называться «бульвар Молодежи».

В пресс-службе Дворца молодежи сообщили, что основные работы по реконструкции участка завершены раньше срока. Осталось установить малые архитектурные формы: вазоны, урны, скамьи, качели, светильники, — на эти работы у строителей есть время до конца ноября.

«Важно, что в разработке плана благоустройства территории активное участие принимали специалисты «Мастерской Белянкина» — последователи архитектора Геннадия Белянкина, под руководством которого строилось здание Дворца молодежи. Они учли изначальную идею архитектора — «перетекание» интерьера в экстерьер, то есть создание единого пространства Дворца молодёжи и прилегающей территории», — рассказал директор Дворца молодёжи Константин Шевченко.


Фото: dm-centre.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK