Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле задержанный грабитель пытался покалечить себя, чтобы «наказать» сыщиков

12.58 Понедельник, 30 октября 2017
В Нижнем Тагиле задержан грабитель продуктового магазина, расположенного по адресу улица Носова, 80. Сообщение о краже поступило днем 26 октября от продавца, рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. На место выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством заместителя начальника райотдела подполковника Дмитрия Рублева.

«По предварительным данным, грабитель зашел в торговую точку, взял пиво и, не расплатившись, быстро направился к выходу. Когда женщина окликнула его, попросив заплатить за товар, злоумышленник выхватил предмет, похожий на пистолет, и направил «ствол» в сторону женщины. Дама не стала испытывать судьбу и вступать в неравную схватку с преступником, а когда он ретировался, обратилась за помощью в органы внутренних дел. На улице охотника за чужим добром попытались задержать грузчики магазина, но подозреваемый припугнул их ножом и был таков», — сообщил Валерий Горелых.

Вскоре предполагаемый грабитель был задержан. Им оказался 26-летний неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи, умышленное причинение вреда здоровью и угон местный житель.

«Чтобы «наказать» сыщиков, в райотделе он стал биться головой об стол для получения серьезных травм, при помощи которых намеревался в отместку посадить самих борцов с преступностью, отправив их якобы за устроенные пытки на тюремные нары знаменитой исправительной колонии № 13, где отбывают наказание бывшие силовики», — рассказал полковник Горелых.

Отметим, что все действия задержанного фиксировались на камеру. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK