Возрастное ограничение 18+

Лидером свердловских эсеров стал депутат-банкрот

21.05 Пятница, 27 октября 2017
Свердловский политик, экс-депутат Геннадий Ушаков назначен руководителем регионального отделения «Справедливой России». Такое решение было принято на сегодняшнем заседании федерального президиума партии. На посту лидера региональных эсеров он сменит Александра Буркова, который недавно был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

Кроме Геннадия Ушакова, рассматривались и другие персоны. «Разные кандидатуры рассматривались, вплоть до представителей других регионов», — заявил корреспонденту veved.ru Ушаков.

Геннадий Ушаков также получит мандат депутата Законодательного собрания Свердловской области, который достанется ему от Дмитрия Ионина, занявшего место Буркова в Госдуме.

Напомним, ранее в отношении Геннадия Ушакова была запущена процедура личного банкротства. Кроме этого, он проходил по уголовному делу о хищениях на «Уралвагонзаводе», как и его партнер Тимощук А. Как пояснил сегодня veved.ru Геннадий Ушаков, «насколько я знаю, обвинения с моего партнера Тимощука все сняты».

По его словам, в последнее время он «занимался работой, восстанавливал разоренные компании, которые пытались захватить мошенническим путем».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK