Возрастное ограничение 18+

Ректору Первого МГМУ продемонстрировали проект екатеринбургского медкластера

22.58 Четверг, 26 октября 2017
Приехавший в Екатеринбург академик РАН, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко посетил медицинскую академию. Темой встречи со студентами и педагогическим составом образовательного учреждения стала подготовка кадров.

В ходе беседы Глыбочко поделился с уральскими медиками тем, как будут учить врачей в ближайшем будущем, и рассказал о необходимой для этого материально-технической базе. Также Глыбочко посоветовал коллективу Уральского государственного медицинского университета привлекать к работе иностранных студентов.

Екатеринбуржцы, в свою очередь, продемонстрировали Глыбочко проект медицинского кластера, который создается в столице Урала. Проект презентовал генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев. По его словам, бизнес и правительство Свердловской области уже подписали соглашение по строительству корпусов НИИ охраны материнства и младенчества. «Если это действительно произойдет и ваш университет будет в этом участвовать — это шикарно», — прокомментировал Глыбочко.

Напомним, уникальный медицинский кластер будет создан на территории микрорайона Академический. Составной частью нового медицинского кластера станут Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ), Уральский государственный медицинский университет, институты УрО РАН, медицинские учреждения региона. Отметим, что строительство объектов кластера оценивается в два миллиарда рублей.

Фото: gipermed.info


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK