Возрастное ограничение 18+

В столицу Урала приедет один из авторов комиксов про пса Скуби-Ду

20.15 Четверг, 26 октября 2017
6 ноября в Екатеринбурге на площадке ЦК «Урал» пройдет Фестиваль фантастики и фэнтези «Ф3», в рамках которого будет организована «Аллея авторов».

«Специально для участия в фестивале в Екатеринбург приедет известный американский писатель Алекс Симмонс. Гости смогут познакомиться с ним лично. Он стал популярен благодаря комиксам про легендарного старшеклассника Арчи и про пса-сыщика Скуби-Ду. Кроме того, Симмонс является основателем Детского КомикКона», — рассказывает директор фестиваля Антон Рябов.

Кроме этого, участники фестиваля смогут посмотреть на косплееров в образах любимых персонажей на костюмированном шоу. Лучшие сразятся в Высшей Лиге Косплея — соревновании между призерами косплей-конкурсов прошедшего года. Кроме того, на фестивале состоится исторический бал, а все желающие смогут побывать в виртуальной реальности.

«Компания Targem Games привезет на фестиваль постапокалиптический MMO-экшен Crossout в версии для VR. Наши гости окунутся в виртуальную реальность жестоких боёв с очками Oculus Rift и смогут управлять своими навороченными бронемашинами с места водителя от первого лица», — отмечает координатор пресс-центра фестиваля Никита Пинжаков.

Фото: пресс-центр Фестиваля фантастики и фэнтези «Ф3»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK