Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург приехал поезд Жириновского

23.54 Среда, 25 октября 2017
В среду, 25 октября, в Екатеринбург прибыл так называемый «поезд Жириновского». Спецсостав ЛДПР, регулярно колесящий по России с середины 90-х годов, останавливается и в крупных городах, и в глубинке, чтобы собрать пожелания, предложения и жалобы от своего электората. Команда юристов бесплатно помогает оформить обращения в госорганы и подсказывает, как действовать в той или иной жизненной ситуации. Некоторые жалобы сразу отправляются самолетом в Москву и попадают на стол Владимиру Жириновскому. Поэтому не удивительно, что сегодня на перроне в Екатеринбурге собралось несколько сотен горожан.

«Пришло огромное количество людей, это говорит о том, что мы едины, о том, что люди видят реальную помощь от ЛДПР и отвечают доверием. Это то, что выгодно отличает нас от других партий, у которых есть пропасть между словами и делами», — говорит депутат гордумы Екатеринбурга Григорий Вихарев.

В Екатеринбург приехал поезд Жириновского

В Екатеринбург приехал поезд Жириновского


«Выборы заканчиваются, но ЛДПР не заканчивает работу с избирателями. Чтобы мы могли более эффективно решать проблемы простых людей, нас должно быть больше в Госдуме. Пока нас там только сорок человек. Надеемся на вашу поддержку, спасибо, что вы в будний день нашли время и пришли сюда пообщаться и рассказать о своих проблемах», — добавил член нижней палаты российского парламента Игорь Торощин.

До Екатеринбурга «приемная на колесах» уже заехала в несколько свердловских городов — остановки были в Талице, Юшале и Тугулыме, Богдановиче, Баженово и Косулино.

«Все обращения, которые мы получили в дороге, — стандартные для нашего региона: людей беспокоят проблемы ЖКХ, медицины, образования, — рассказал координатор отделения ЛДПР в Свердловской области Антон Гусев. — Очень много проблем в деревнях и поселках. В Талице в понедельник были, там у женщины сгорел дом, и ей выделили всего 100 тысяч рублей на восстановление. Ну что на эти деньги можно построить? Будем делать запрос в прокуратуру, в администрацию Талицы, будем разбираться с этим вопросом».

В Екатеринбург приехал поезд Жириновского

В Екатеринбург приехал поезд Жириновского


По словам депутатов, им удается помочь гражданам в более чем 50 процентах случаев. «Правда, есть такие обращения, которые просто невозможно отработать быстро, они требуют очень длительных законодательных процессов, — уточнил депутат Госдумы Данил Шилков. — Для нас важны все заявления, мы одинаково относимся и к тем, которые получили в глубинке, и к тем, что в большом городе. В зависимости от рода обращения, с ним работает тот или иной депутат, некоторые документы обрабатывает лично Владимир Жириновский».

Сегодня на перроне вокзала заявления от граждан принимали сразу пять юристов ЛДПР. Запросы по жалобам екатеринбуржцев будут направлены в госорганы уже завтра.

Напомним, поезд Жириновского за 20–40 дней движения проезжает через десятки регионов, останавливаясь даже в самых отдаленных уголках страны. В ходе многолетней работы мобильной приемной партийцы получили и обработали сотни тысяч обращений граждан. Депутаты принимают жалобы людей и отправляют запросы в органы власти. Граждане могут приходить на встречу с заранее подготовленными письменными обращениями либо высказываться устно, в этом случае вопрос будет зафиксирован юристами состава.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK