Возрастное ограничение 18+

Двое детей погибли при пожаре в частном доме на Уралмаше. Возбуждено уголовное дело

23.27 Среда, 25 октября 2017
Сегодня вечером в Екатеринбурге загорелся частный дом в переулке Книжном на Уралмаше. Во время возгорания в доме находились два брата, двухлетний и четырехлетний мальчики. Из-за отравления угарным газом дети погибли.

Как стало известно, дети оказались заперты в комнате, где и случилось возгорание. Согласно информации на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, детей эвакуировали во время тушения пожара, но спасти их не удалось.

Пока причина возгорания неизвестна. Сотрудникам Следственного управления предстоит выяснить, почему малолетние дети остались дома одни в опасности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»). По версии следствия, мать детей во время произошедшего дома отсутствовала, так как отлучилась к своим родственникам.

Фото: ИА «Ночные новости»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK