Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области, несмотря на погоду, выросла урожайность

13.50 Понедельник, 23 октября 2017
В Свердловской области завершилась уборочная кампания. Валовый сбор зерна составил 807 тысяч тонн, что на 180 тысяч больше, чем в прошлом году. Также повысилась урожайность картофеля, капусты, моркови и свеклы.

По словам министра АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрия Дегтярева, также перевыполнен план по сбору кормовых культур.

«Сезон полевых работ в Свердловской области был несколько осложнен погодными условиями. Из-за затяжной весны аграрии чуть позже вышли в поля, летом и осенью полноценной уборке мешали дожди. Но в итоге удалось вовремя и в полном объеме убрать весь урожай. Все благодаря организованной работе аграриев, своевременной подготовке техники и горюче-смазочных материалов, а также эффективной политике, которую ведет руководство региона в вопросах поддержки агросектора, содействуя получению доступных кредитов и техническому перевооружению», — заявил Дмитрий Дегтярев.

Отметим, что общая посевная площадь в Свердловской области превысила 800 тысяч гектаров.


Фото: lg-news.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK