Возрастное ограничение 18+

Каменск-Уральский металлургический завод уличили в загрязнении экологии

13.40 Понедельник, 23 октября 2017
Департамент Росприроднадзора по УрФО провел выездную проверку соблюдения требований законодательства РФ в сфере природопользования и охраны окружающей среды в отношении ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ поставляет алюминиевые листы, плиты, профили для обшивки корпусов кораблей).

Как сообщают в ведомстве, в ходе проведения проверки выявлено 14 нарушений требований природоохранного законодательства: 6 — в области охраны атмосферного воздуха, 3 — в области обращения с отходами, 2 — в области земельного надзора, 2 — в области охраны и использования водных объектов.

По результатам проверки выдано 12 предписаний об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований и одно предписание об ограничении выбросов и вредных физических воздействий до уровня, установленного соответствующим разрешением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK